Решите уравнения:

а) (2+х) + (18-4 х) = - (6 х-2)

б) 2 (х+3) - 3 (х+4) = 4 (х-5) - 2 (х-2)

в) 3 (х-1) - 2 (х+8) = - (4-х)

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:04
    0
    А) 2+х+18-4 х=-6 х+2

    20-2 х=-6 х+2

    -2 х+6 х=2-20

    4 х=-18

    х=-18:4

    х=-4,5

    Ответ:-4,5

    б) 2 х+6-3 х-12=4 х-20-2 х+4

    -3 х=-20+4-6+12

    -3 х=-10

    х=3 целых1/3

    Ответ: 3 1/3

    в) 3 х-3-2 х-16=4+х

    х-х=4+3+16

    0 х=28

    Нет корней уравнения. Т. к. на 0 делить нельзя.

    Насчёт последнего сомневаюсь, ну да ладно
  2. 2 мая, 21:03
    0
    A) раскроем скобки

    2+х+18-4 х=-6 х+2

    х-4 х+6 х=2-2-18

    3 х=18

    х=6

    б) раскроем скобки

    2 х+6-3 х-4=4 х-20-2 х+4

    2 х-3 х-4 х+2 х=-20+4-6+4

    -3 х=-18

    х=6

    в) 3 х-3-2 х-16=-4+х

    3 х-2 х-х=-4+3+16

    0 х=нет корней