Около квадрата описана окружность. Как можно найти площадь квадрата, если длина этой окружности равна 2 п.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:12
    0
    Очень простая задача, диагонали квадрата пересекаются в точке О, которая является центром окружности, а прямые, исходящие из этой точки-радиусы, по теореме пифагора 4^2+4^2=32 = (4 корень (2)) ^2 это диаметр а радиус=4 корней из 2 делить на 2, т е 2 корней из двух длина окружности равна=2*П*R=2*П * (2 корней из двух) = 4*П*корень 2