Дан правильный треугольник △ABC, сторона которого равна 23. Около треугольника описана окружность с центром в точке O. Ответьте на вопросы (число π считайте равным 3). Чему равна длина окружности? Чему равна длина меньшей дуги AC?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:29
    0
    Пошаговое объяснение:

    С=46√3

    Длина АС=46/√3

    Пошагово объяснение:

    есть формула R=AC/2sinα=AC/2sin60=23/√3

    Длина окружности равна С=2πR=2*3*23/√3=46√3

    Длина АС = С/3=46√3/3=46/√3