4. Найдите значение выражения:

2∙а + 1,5∙с, если а=1,6 и с=0,4

5. Найдите 35% от 1800.

6. Площадь прямоугольника равна 14,5 см2, длина одной из его сторон равна 2,5 см. Чему равна длина другой стороны?

7. Скорость течения 3,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если собственная скорость катера 12 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:30
    0
    4) 2•1,6+1,5•0,4=3,2+0,6=3,8

    5) 1800:100=18 это 1%

    18•35=630 это 35%

    6) 2,5•X=14,5

    X=14,5:2,5

    X=5,8

    7) 1. по течению 12+3,7=15,7 км/ч

    2. Против течения 12-3,7=8,3 км/ч