Решить примеры по порядку по действиям 120 - (182-98) / 6-16*5 (72/9+46) - 6*6+40/5

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:14
    0
    1) 182-98=84

    120-84=36
  2. 6 февраля, 21:25
    0
    1) 182-96=86

    2) 86/6=14,3

    3) 72/9=8

    4) 8+46=54

    5) 54*5=270

    6) 16*270=4320

    7) 40/5=8

    8) 120-14,3-4320-36+8=-4242,3