В жаркий день за полчаса продавец обслужил 11 человек. 10 человек купили по 2 кружки кваса, а один гражданин выпил 4 кружки. Сколько кружек кваса продал за полчаса продавец?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:31
    0
    10*2=20 кружек

    20+4=24 кружки
  2. 14 июля, 13:53
    0
    1) 10*2=20 (кр.)

    2) 1*4=4 (кр.)

    3) 20+4=24 (кр.)

    Ответ: продали 24 кружки кваса