Реши уровнение 320: (х*8-40) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:06
    0
    X*8-40=320:10

    x*8-40=32

    x*8=32+40

    x*8=72

    x=72:8

    x=9
  2. 7 марта, 10:53
    0
    320: (х*8-40) = 10

    320: (8 х-40) = 10

    320/8 х-40 = 10

    320/8 (х-5) = 10

    40/х-5=10, х ≠5

    40=10 (х-5)

    40=10 х-50

    -10 х=-50-40

    -10 ч=-90

    х=9, при х ≠5 подходит

    Ответ: х=9