Длина окружности равна 9,42 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число π округлите до сотых.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:46
    0
    С = 2 пR

    R = C: 2 п = 9,42: (3,14*2) = 9,42:6,28=1,5 см

    Sкруга = пR2 (квадрат)

    S = 3,14 * (1,5*1,5) = 7,065 см2
  2. 16 апреля, 05:07
    0
    L=2 пR - длина окружности

    R=9,42 / (2*3,14) = 1,5 см - радиус окружности

    S=пR^2=3,14*1,5^2=7,065 см2 - площадь окружности