Мышка бежала 18 с со скоростью 5 м/с. Лесица это же расстояние пробежит за 6 с. С какой скоростью будет бежать лесица?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:36
    0
    1) 18 * 5 = 90 (м) расстояние, которое пробежала мышка

    2) 90 : 6 = 15 (м/с) скорость лисицы

    Ответ: скорость лисицы равна 15 м/с