Мышка бежала 18 с со скоростью 5 м/с. Лесица это же расстояние побежала пробежит за 6 с. С какой скоростью будет бежать лесица?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:43
    0
    1) 18*5=90 (м) - расстояние

    2) 90:6=15 (м/с) - лисица

    Ответ: 15 м/с
  2. 22 февраля, 05:37
    0
    1) 18:6=3 (м/с) - пробежала лисица