Мышка бежала 18 с со скоростью 5 м/с. Лисица это же расстояние пробежала за 6 с. С какой скоростью будет бежать лисица

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:53
    0
    Для начала мы узнаем весь путь.

    1) 18*5=90 (м) - расстояние.

    2) 90:6=10+5=15 (м/с) - V2.

    Ответ: скорость лисицы равна 15 м/с.