Одновременнонавстречу друг другу из двух поселков выехали два мотоциклиста Игорь и Леонид. На какую часть расстояния между поселками приблизятся мотоциклисты друг к другу за 1 минуту, если Игорь может проехать это расстояние за 45 мин, а Леонид за 30?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:55
    0
    20 мин или 1/3 ч они оба ехали до встречи, т. к. одновременно выехали

    20:1/3=60 км/ч-скорость первого

    40:1/3=120 км/ч-скорость второго

    20+40=60 км-расстояние между посёлками

    за 1 мин-это 1/60 часа

    60*1/60=1 км-проехал первый

    120*1/60=2 км-проехал второй

    1+2=3 км мотоциклисты приближались друг к другу за 1 мин