В зоопарке было 35 белых лебедей, а чёрных-на 15 меньше. Сколько лебедей всего было в зоопарке? задача в двух действиях

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:56
    0
    1) 35-15=20 (ч) лебедей было в зоопарке.

    2) 35+20=55 (л) всего в зоопарке

    Ответ: 55 лебедей было в зоопарке