Одна сторона прямоугольника имеет длину на 3 см больше чем другая общая длина этих двух сторон 15 см Найди длину каждой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:57
    +1
    Составим уравнение:

    пусть х - длина второй стороны прямоугольника, тогда 1 сторона равна x=3.

    Уравнение x + (x+3) = 15;

    2x+3=15

    2x=12

    x=6.

    Проверим решение:

    (6+3) + 6=15

    9+6=15