Найти угловой коффецент касательной:

f (x) = x^3; x=2

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:34
    0
    F' (x₀) = k

    f (x) = x³, x₀=2

    f' (x) = (x³) '=3x²

    f' (x₀) = f' (2) = 3*2²=12

    ответ: k=12
  2. 1 марта, 16:55
    0
    F (x) = x³

    f' (x) = 3x²

    Уравнение касательно в точке х = а

    у = f (a) + f' (a) · (x - a)

    задано а = 2

    f (a) = 2³ = 8

    f' (a) = 3· 2² = 12

    y = 8 + 12 (x - 2)

    y = 8 + 12x - 24

    y = 12x - 16

    Ответ: 12 - значение углового коэффициента касательной в точке х = 2

    Это длинный путь, а можно проще

    получив f' (x) = 3x², подставить сюда х = 2, получим то же самое

    f' (2) = 3 ·2² = 12