За два дня собралось 58 га урожая. Если урожай за первый день в 6 раз больше чем за второй, сколько урожая собралось за каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:23
    0
    Это невозможно:

    Так как:

    Если за первый день взять 6 х, а за второй х то:

    6 х+х=58

    7 х=58

    х=58/7

    х=8,3

    6 х=8,3*6

    6 х=49,8

    Но можно округлить

    И тогда:

    х=8

    6 х=50 (~=)