Игорь имеет 3 альбома с марками. Всего марок 300 в первом альбоме 20% марок во 2-ом 25% марок. Сколько марок в третьем альбоме?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:44
    0
    1) 300-80% (т. к нам нужно количество марок в 1 альбоме) = 60 марок

    2) 300-75% (т. к нам нужно количество марок в 2 альбоме) = 75 марок

    3) 300-60-75=165 марок в 3 альбоме.

    чтобы узнать сколько 10% составляет количество марок нужно:

    300*10%/100%=30 марок.

    Вот нахождение сколько штук марок в 20%:

    300 - 100%

    x - 20%; x - количество неизвестных марок.

    Дальше вы умножаете крест накрест вот так:

    300*20=100*x

    6000=100x

    x=60 - количество марок в 20%