Числитель дроби на 24 меньше её знаменателя, а так же в 5 раз меньше него. найдите эту дробь

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:20
    0
    Числитель х

    знаменатель х+24 = >

    (х+24) / х=5

    х+24=5 х

    5 х-х=24

    4 х=24

    х=24/4=6

    числитель 6

    знаменатель 6+24=30

    дробь 6/30