Машина проезжает 20 км за столько же минут, за сколько часов Вася проходит 100 км, а за один час машина проходит 72 км. Сколько км Вася проходит за 1 час? Ответ нужно подтвердить вычислениями и объяснениями.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:12
    0
    Скорость машины - 72 км/ч = 72 км/60 мин = 1,2 км/мин - скорость машины.

    t=S/V

    t=20/1.2=16.66 мин - за столько машина проезжает 20 км. И за столько же часов (т. е. за 16,66 ч) Вася проходит 100 км.

    V=S/t=100/16.66=6.003 км/ч - столько за 1 час пройдёт Вася