Парикмахер стрижёт за 40 минут ученик за 2 часа. Сколько времени уйдёт на стрижку 3, если они будут работать одновременно, каждый. со своей скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:36
    0
    1 - прическа 1) 1:40=1/40-производительность парикмахера 2 часа=120 минут 2) 1:120=1/120-производительность ученика 3) 1/40+1/120=3/120+1/120=4/120=1/30 - совместная производительность 4) 1:1/30=1*30/1=30 минут