График функции игрек равен икс квадрат минус 2 икс минус 8

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:56
    0
    Y=x^2-2x-8=x^2-2x+1-9 = (x-1) ^2-9

    Мы с Вами выделили полный квадрат, что нам дало возможность построить график функции. Это парабола, ветви которой расположены вверх, вершина находится в точке (1; -9)