Решить тригонометрическое уравнение: 2√2-2√4*sin^2 (9 п/8)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:08
    0
    2√2-4√2*sin^2 (9 п/8) = 2√2 * (1-2*sin^2 (9 п/8)) = 2√2*cos (2*9 п/8) = 2√2*cos (9 п/4) =

    = 2√2*cos (2 п + п/4) = = 2√2*cos (п/4) = 2√2*√2/2=2