В книге 60 страниц. Оля читала книгу 3 дня по 6 стр и 4 дня по 8 стр во сколько раз количество страниц в книге было больше чем осталось прочитать

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:10
    0
    1) 3 • 6 + 4 • 8 = 18 + 32 = 50 (стр) всего прочитала

    2) 60 - 50 = 10 (стр) осталось прочитать

    3) 60 : 10 = 6 (раз)

    Ответ в 6 раз больше