В одном магпзмне за день продали48 коробок хлеба а вдругом 65 короб. хлеба. сколько хлеба продали в каждом магазине если было продано 4 520 бух хлеба

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:51
    0
    1) 48+65=113 (шт.) - всего коробок продали

    2) 4520:113=40 (бух.) - в одной коробке

    3) 40•48=1920 (бух.) - в первом магазине

    4) 65•40=2600 (бух.) - во втором магазине

    Ответ. 1920 и 2600 буханок