Найдите объем куба если привлечение Ребров три раза полная поверхность увеличится на 192 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:05
    0
    Пусть длина ребра куба х см

    3 х - увеличенная длина ребра куба

    Sбок 1 = 6 х² площадь боковой поверхности куба

    Sбок 2 = 6· (3 х) ² = 54 х² - площадь боковой поверхности увеличенного куба

    По условию 54 х² - 6 х² = 192

    48 х² = 192

    х² = 4

    х = 2

    Объём куба

    V = х³ = 2³ = 8

    Ответ: 8 см³