6 * (а+0,5) - 4 * (а-2,8)

Решить по действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:16
    0
    6 * (а+0,5) - 4 * (а-2,8) = 6a+3-4a+11.2=2a+14.2

    Действия:

    1) 6*a=6a

    2) 6*0.5=3

    3) - 4*a=-4a

    4) - 4 * (-2.8) = 11.2

    5) 6a-4a=2a

    6) 3+11.2=14.2