За 5 ч теплоход прошёл 170 км. За сколько часов он пройдёт 306 км с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:35
    0
    170:5=34 км/ч

    306:34=9 ч
  2. 27 декабря, 00:55
    0
    1) 170/5=34 (км/ч) - его скорость

    2) 306/34=9 (ч) - он пройдет 306 км.