Среднее арифметическое 3 чисел = 9,82, первое число на 20% больше второго и на 20% меньше третьего, найдите эти числа, ответы-9 - 1 число, 7,5 - 2 число, 12,96-3 число

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:05
    0
    (Х + 1,2 Х + 0,8 Х) : 3 = 9,82 3 Х: 3 = 9,82 3 Х = 9,82 * 3 3 Х = 29,46 Х = 9,82 20% от Х = 9,82 * 0,2 = 1,964 1,2 Х = 1,964 + 9,82 1,2 Х = 11,784 0,8 Х = 9,82 - 1,964 0,8 Х = 7,856 Проверка: 7,856 + 9,82 + 11,784 = 29,46 29,46 : 3 = 9,82

    Ответ: 9,82, 7,856, 11,784.

    Удачи)