Стороны треугольника находятся в отношении 4:3:2. Периметр треугольника равен 28,26 см. Вычислите радиус окружности, длина которой равна длине меньшей стороны данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:26
    0
    4 х+3 х+2 х=28,26 9 х=28,26; х=28,26/9=3,14 см первая сторона 4 х=4*3,14=12,56 с

    вторая сторона 3 х=3,14*3=9,42; третья сторона: 2 х=2*3,14=6,28 см, проверяем: 6,28+12,56+9,42=28,26 cм; найменшая сторона равна 6,28, а значит: длина круга равна 6,28; длина круга вычисляется за формулой: L=2 ПR, R=L/2 П=6,28 / (2*3,14) = 6,28/6,28=1 см