Запиши какую часть тонны составляют 1 ц 8 ц 1 кг 5 кг 12 кг 1 г 47 г 290 г

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:32
    0
    1 ц = 100 кг / 1000 = 0,1 т

    8 ц = 800 кг / 1000 = 0,8 т

    12 кг / 1000 = 0,012 т

    290 г = 0,29 / 1000 = 0,00029
  2. 20 июня, 00:48
    0
    1 ц=1/10 т или 0,1 т

    8 ц=8/10 т или 0,8 т

    1 кг=1/1000 т или 0,001 т

    5 кг=5/1000 т или 0,005 т

    12 кг=12/1000 т или 0,012 т

    1 г=1/1 000 000 000 т или 0,000000001 т

    47 г=47/1 000 000 000 или 0,000000047 т

    290 г=290/1000 000 000 или 0,00000029