Сколько решений имеет система:

x-2y=0

2x+y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:24
    0
    Х=2 у

    4 у+у=-5

    5 у=-5

    у=-1

    х=-1*2=-2

    Ответ: (-2; -1)