А) длины сторон прямоугольная равны 3,7 м и 6 дм. Найдите его площадь

Б) за 4,5 кг огурцов заплатили 162 р. Какова стоимость 8 кг огурцов

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:54
    0
    1) 9:4.5=2 (разница)

    2) 162*2=324 (руб.)

    Ответ: за 9 кг огурцов заплатили 324 рубля
  2. 15 февраля, 08:01
    0
    А) 3,7 м=37 дм

    S=37 х6=222 дм2 - площадь прямоугольника

    или

    6 дм=0,6 м

    S=3,7 х0,6=2,22 м2

    Б) 162/4,5=36 р. - стоимость 1 кг

    36 х8=288 р. - стоимость 8-ми кг огурцов