Найдите значение выражения 1/2+10: (5-1 1/4) •1 4/5

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:12
    0
    1/2+10: (5-1 1/4) •1 4/5=68

    1) 5-5/4=20/4-5/4=15/4

    2) 15/4•9/5=27/4

    3) 10:27/4=270/4=135/2

    4) 1/2+135/2=136/2=68