Всего 123 шара. Шары не красного цвета 94. Не зеленого цвета 81. Не синего цвета 89.

Вопрос сколько желтих шаров

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:10
    0
    Условия

    Всего - 123

    Не красного - 94

    Не зеленого - 81

    Не синего - 89

    Решение

    красных 123-94=29

    зеленых 123-81=42

    синих 123-89=34

    желтых 123-29-42-34=18

    Ответ 18 желтых