Площадь двух треугольников относятся как / frac{3}{7} : / frac{2}{3} Площадь второго треугольника на 35 см в квадрате больше чем площадь первого. Найдите площа дь двух треугольниковю

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:36
    0
    пусть площадь треугольников х, тогда

    2/3 х-3/7 х=35

    5/21 х=35

    х=35*21/5

    х=147 см² площадь двух треугольников

    147*2/3=98 см²

    147*3/7=63 см² или 98-35=63 см²