Помогите решить задачу

Два поезда, находившиеся на расстоянии 200 км друг от друга, сближаются по одной колее, причем каждый развивает скорость 50 км/ч. С ветрового стекла одного локомотива в начальный момент движения взлетает муха и принимается летать со скоростью 75 км/ч вперед и назад между поездами, пока те, столкнувшись, не раздавят ее. Какое расстояние успевает пролететь муха до столкновения?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:42
    0
    Скорость их сближения 50+50=100 кмч. Значит они столкнутся через 200/100=2 ч

    то есть муха будет лететь 2 ч и потом ее раздавят, Насть оре ксенией пролететь 2*75=150 км
  2. 30 декабря, 03:44
    0
    Задача.

    Поезда едут навстречу друг другу и каждый из поездов развивает скорость 50 км/ч., значит они сближаются с суммарной скоростью 100 км/ч. 1) 50 + 50 = 100 (км/ч.) скорость сближения поездов Изначально между поездами 200 км, а скорость их сближения равна 100 км/ч., значит они встретятся (столкнуться) через 2 часа. 2) 200 : 100 = 2 (ч.) встретятся поезда. Скорость мухи 75 км/ч., и летает между поездами она 2 часа, значит всего она пролетит 150 км: 3) 75 * 2 = 150 (км) всего пролетит муха. Ответ: 150 км.