Решите уравнение:

(38+b) * 12=840

14 (p-30) = 630

(43-s) * 17=289

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:27
    0
    1) 38+b=70

    b=32

    2) p-30=45

    p=75

    3) 43-s=17

    s=26
  2. 30 декабря, 03:45
    0
    1) 38+b=840/12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32;

    2) 14 (p-30) = 630

    p-30=630/14

    p-30=45

    p=30+45

    p=75;

    3) (43-s) * 17=289

    43-s=289/17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26.