Два велосипедиста находятся на расстоянии 60 км друг от друга и приближаются по одной колее, каждый развивает скорость 15 км/ч. Со стекла очков одного велосипедиста в начальный момент движения взлетает комар и принимается летать со скоростью 20 км/ч вперед и назад между велосипедистами, пока те, столкнувшись, не раздавят его. Какое расстояние успевает пролететь комар до столкновения велосипедистов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:50
    0
    60:15=4 (ч) будут ехать велосипедисты до столкновения 20*4=80 (км) успевает пролететь комар до столкновени