Решите уравнение: 4,7-8x=4,9-10x

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:44
    0
    4,7-8x=4,9-10x

    -8 х+10 х=4,9-4,7

    2 х=0,2

    х=0,2:2

    х=0,1
  2. 24 января, 23:41
    0
    (уравнение)

    10 х - 8 х + 4.7 = (10 х-10 х) + 4.9

    10 х-8 х + 4.7 = 4.9

    2 х+4.7=4.9

    2 х=4.9-4.7

    2 х=0.2

    х=0.2:2

    х=0.1

    Ответ: 0.1