Для нумерации страниц было использовано 2001 цифру. Сколько страниц имеет

книга? (Нумерация страниц начинается с 1)

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:32
    0
    Первые 9 стр. это 9 цифр

    следующие 90 стр. это 90*2=180 цифр

    2001 - (180+9) = 1812 цифр (остаток)

    трехзначные 1812:3=604

    9+90+604=703 цифры
  2. 5 июля, 04:18
    0
    1. 9 цифр однозначные

    2.90 двухзначные

    3.2001-180-9=1812 цифр на трёхзначные

    4.1812:3=604 трёхзначные

    5. 9+90+604=703 страниц