У леши в 4 раза больше значков, чем у Антона, а у Егора значков в 2 раза больше, чем у Антона. Сколько значков у каждого мальчика, если всего у них 35 значков. решить уравнением 6 класс и составить краткую запись.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:29
    0
    4x+2x+x = 35

    7x=35

    X=5

    1) 5 (шт) - значком у Антона

    2) 5•4 = 20 (шт) - у Леши

    3) 5•2 = 10 (шт) у Егора