1. Средние линии треугольника равны 5 см, 7 см и 12 см. Найдите периметр этого треугольника.

2. Дано:AH=bc=16, HB=ac=25. CH=h, AC=b, BC=a, AB=c.

Найдите:CH, AC, BC, AB

3. В прямоугольном треугольнике KMC (угол М-прямой) KM=3, MC=4 Найти: sinC, cosC, tgC

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:12
    0
    1. Средняя линия треугольника равна половине стороны (треугольника), которой эта линия параллельна.

    => Стороны треугольника равны соответсвенно 10, 14 и 24 см.

    P=ab+bc+ac=10+14+24 = 48 (см)

    Ответ: P=48 см

    2. Не совсем понятное условие

    3. СМ и МК - катеты, СК - гипотенуза.

    => по теореме Пифагора СК=√ (СМ^2+МК^2) =

    =√ (16+9) = √25=5;

    SinC=MK/CK=3/5=0,6;

    CosC=CM/CK=4/5=0,8;

    TgC=MK/CM=3/4=0,75;