Как решить уровнение: (56+*) - 16=80 97 - (18+*) = 49

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:31
    0
    1) (56-х) - 16=80

    56-х-16=80

    40-х=80

    -х=80-40

    -х=40

    х=-40

    2) 97 - (18+х) = 49

    97-18-х=49

    79-х=49

    -х=49-79

    -х=-30

    х=30
  2. 22 апреля, 03:55
    0
    (59+х) - 16=80

    59+х=80+16

    59+х=96

    х=96-59

    х=37

    97 - (18+х) = 49

    18+х=97-49

    18+х=48

    х=48-18

    х=30