Сколькр будет стоит печенье после 12% повышенияя цен, если раньше оно стоило 26 руб

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:00
    0
    26 рублей это все 100%. надо найти один %. это 26:100=0.26 руб (мы нашли один процент). чтобы найти 12 % надо 0,26*12=3,12 (мы нашли на сколько рублей поднимят цену печеньям) чтобы найти сколько оно будет стоит надо 26+3,12=29,12 руб. Ответ. печенье будет стоит 29 руб 12 копеек
  2. 26 сентября, 04:18
    0
    26+12% = 29.12 (р) будет стоить печенье

    ответ: 29.12 р