Сторона ромба равна 37, а диагональ равна 70. найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:47
    0
    Один из способов - воспользоваться формулой Герона

    S треугольника = корень из p (p-a) (p-b) (p-c),

    где p - полупериметр, a, b, c - стороны треугольника.

    Ромб диагональю разбивается на два треугольника, со сторонами

    37, 37 и 70;

    p=72; p-a=p-b=35; p-c=2

    Не забываем удвоить площадь треугольника

    Ответ: 840