Маша на 3 года старше Даши, а сумма их обоих 27 лет. Сколько лет каждой?

Решите как уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:03
    0
    Даша - это Х

    Маша-х+3

    Их сумма=27.

    Решим уравнение:

    х+х+3=27

    2 х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24/2

    х=12 лет, Даше.

    Здесь сказано, что Маша на 3 года старше Даши, поэтому.

    12+3=15 лет, Маше.

    Ответ: Даше-12 лет, Маше-15 лет.