Турист за 2 дня прошел 55 км пути в первый день 8:00 во второй 4 Сколько километров он прошел в первый день И сколько во второй если все время шел с одинаковой скоростью чем задавать надо каждому

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:35
    0
    1) 7+4=11 (ч) - общее время.

    2) 55:11=5 (км/ч) - общая скорость за 1 час.

    3) 5•7=35 (км) - прошёл в 1 день турист.

    4) 5•4=20 (км) - прошёл во 2 день турист.

    Ответ 35 км20 км