Человек ростом 1,6 стоит на рассоянии 10 шагов от столба на котором горит фонарь тень человека равна пяти шагам. На какой высоте расмоложен фонарь

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:07
    -1
    1,6/4=0,4 м один шаг

    5+4=9 всего шагов

    9*0,4=3,6 м высота фонаря

    Ответ: 3,6 м