Леша согнулся из куска проволки квадрат с длиной стороны 12 серия. Затем разогнал проволоку и согнулся из нее треугольник с равными сторонами Найди длину стороны треугольники

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:02
    0
    Кусок проволоки согнули так, что получили квадратную рамку со стороной 7 см ли из этого куска проволоки сделать рамку треугольной формы со стороной

    4*7=28

    3*9=27 нет нельзя Можно квадрат 7 см*4 = 28 см кусок проволки

    треугольник 9 см*3 стороны=27 см
  2. 6 сентября, 18:23
    0
    Мы знаем, что все стороны квадрата равны, значит можем найти длину проволоки:

    4*12=48 (? серий?)

    По условию Лёша согнул эту проволоку в треугольник с равными сторонами, значит:

    48:3=16 (? серий?)

    Ответ: длина стороны треугольника равна 16 (? серий?)