У меня 8 монет. 5 из них фальшивые. В детектор можно положить любое количество монет. Если обнаружится хотя бы одна фальшивая монета, то детектор скажет об этом (но не скажет где и сколько: ((). Как за 2 наложения монет определить хотя бы 1 фальшивую монету? (дам 15 б)

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:05
    0
    Положи сначало одну и узнай фольшивая она или нет, потом если не нашел фальшивую ложишь еще одну, у нее будет очень большая вероятность что она фальшивая
  2. 2 ноября, 01:32
    0
    1) 8*5=40 (руб) - фальшивые

    2) 40-8=32 (руб) - количество

    3) 40-32=8 (руб) - сколько

    ответ-8 рублей